"Профилактика ПАВ - работа с семьей для благополучия ребенка"

8 октября 2015 г.
В Петрозаводске состоялся двухдневный /8-9 октября/ международный обучающий семинар по организации работы с семьей по методике "Как помочь ребенку" в рамках Российско-Норвежского проекта "Профилактика ПАВ - работа с семьей для благополучия ребенка". В нашем детском саду обучение прошла заместитель заведующего по ВМР - Шлибурене Анна Феликсовна. Цели и задачи проекта: способствовать росту благосостояния семей с детьми, обеспечение социальной включенности, поддержка здорового образа жизни через обучение новым подходам в работе с детьми и родителями с целью обеспечения ребенку возможности оставаться со своими биологическими родителями (если родитель злоупотребляет алкоголем, наркотиками, имеют психические заболевания или тяжелые хронические заболевания) без ущерба для своего будущего, распространение новых подходов на пилотных территориях с целью их интеграции в систему стандартов работы с семьей различных ветвей власти.