16фев.
16.02.2017 г на катке "Лотос-plaza" прошел фестиваль-конкурс для сотрудников детских садов Петрозаводска "Летящие ласточки". В нем приняли участие восемь ДОУ. Выступали в четырех номинациях: одиночное катание, дуэты, трио и команды. Все фигуристы прекрасно подготовились: подобрали музыку, поставили танец на льду, вышли на каток в тщательно продуманных нарядах.. Выступление оценивало компетентное жюри в составе: 1) Баканчук А.А. - начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводск; 2) Жиглов Н.Г. - тренер ДЮСШ № 6; 3) Спирина А.С. - директор детской хореографической студии Карельского колледжа культуры и искусств; 4) Смирнова И.А. - тренер-методист МУ "Центр спорта". В конце фестиваля прошла церемония награждения.Среди "одиночников" 1 место разделили Кристина Козловец, воспитатель детского сада № 24, и Ольга Дубровина, воспитатель и детского сада № 121. Кристина Александровна получила высокие оценки за сложную технику и мастерство, а Ольга Владимировна была признана самой артистичной. Второе место заняла Светлана Сергеевна Заборщикова из сада № 118. На третьем месте - Анжелла Валерьевна Цуканова (детсад № 86). Украшением праздника стали юные воспитанницы ДЮСШ № 6: они вышли на лед с показательными выступлениями.
28ноя.
ГОРОДСКИЕ КОНКУРСЫ: 1 «Волшебный Новый год в Мультляндии»; 2. Социальная акция творческих работ детей и родителей «Новогодняя открытка» 3. "Символ года 2017" 4. "Если бы я был Президентом"
26окт.
26 октября 2016 года дети нашего детского сада Манаев Иван, Салахова Дарьяна приняли участие в городском конкурсе "Знатоки дорожных правил", который проходил в МДОУ "Детский сад № 79". Предварительно дети подготовили домашнее задание, изготовление плаката "Светящийся друг пешехода" и "В автокресле безопасно". В конкурсе плакатов наш детский сад занял 3 место среди 12 детских садов города. Дети принимали участие в конкурсных заданиях: "Не попади в дорожную ловушку", "Эти правила важны уважать мы их должны".
22окт.
22 октября в киноцентре "Калевала" совместо с МДОУ "Детский сад № 79" проходил городской конкурс детского рисунка "МУЛЬТЯШКОВО", в котором заняли 1 и 2 место дети нашего МДОУ: 1 место - Тимофеева Алена; 2 место - Каптюк Ксения и Настя; Сертификат участника получила - Гречка Василиса, воспитатели подготовившие детей к конкурсу получили благодарности.
29сен.
28 сентября заместитель директора Лицея № 40, учитель начальных классов Беляева Марина Алекс андровна выступила на родительском собрании в подготовительной группе о правилах поступления в лицей. 29 сентября 2016 г в рамках взаимодействия с Лицеем № 40 в целях максимального приближения ФГОС учебных заведений воспитатель Савкина ОВ, зам. зав. по ВМР Столярова НИ посетили уроки математики и обучения грамоте в 1-х классах Лицея, с последующем обсуждением за "Круглым столом" вопросов приемственности: - Как подготовить детей к школе; - Развивать культурно-гигиенические навыки; - Навык самообслуживания; - Мелкую моторику рук, память, внимание, вооброжение.
27сен.
Они важные люди в нашем саду Золотые их руки привыкли к труду Все отдали дорогим малышам И за каждую кроху болеет душа 27 сентября специалисты детского сада музыкальный руководитель Новожилова ТВ и инструктор по физо Мухина ЕЛ с детьми старшей, средней подготовительной группы поздравили всех сотрудников детского сада. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни и каждому сотруднику была присвоена своя номинация: номинация "Мудрейшие" - педагоги с наибольшем стажем работы Ткачева ТИ, Бунуева ВВ, Кондратьева АН, Мухина ЕЛ, Головина ЛГ номинация "Мэтрэ" - педагоги Панкратьева АН, Савкина ОВ, Лачева НВ номинация "Юниор" - Козловец КА С утра и до вечера в детском саду Они словно пчелки привыкли к труду номинация "Мастер-Забота" - младшие воспитатели: Станкова СВ, Колонькова ЕА, Богданова МВ, Ивановская МВ номинации "Мастер ВПРОК" - зам. зав. по АХЧ Бондарь НА и кладовщик Алупова НИ номинация "Мастер контакта воли и такта" - заведующая Шлибурене АФ номинация "Мастер Инновация" - зам. зав по ВМР Столярова НИ номинация "Леди Ля -ля-фа" - муз. рук-ль Новожилова ТВ номинация "Бумажная королева" - диспетчер Ионова ОВ номинация "Мастер Профилактика" - ст. мед. сестра Голованова МЭ, врач Задирака НА номинация "Пальчики оближешь" - повара Морозова НВ, Зайцева ГВ номинация "Не дремлющее око" - вахтер Галочкина НВ, сторожа Ефремова ТИ, Бухаров СВ, Мартынов ВЮ В завершении праздника дети прочитали стихи Никогда Вас не забудем Мы любить Вас вечно будем Обещаем подрастем Работать в детский сад придем!
27сен.
К празднику День Дошкольного работника в детском саду состоялся конкурс "Осенний букет". Множество композиций ярких композиций украсили наш детский сад - из живых цветов, сухоцветов, природного материала. Из них три работы были отобраны на городской конкурс "Осенняя Удивляндия", который пройдет на базе МДОУ "Детский сад № 107", работа Сорокиной Людмилы, Долженко Максима /подготовительная группа/, Ярошевского Олега /младшая группа/.Всем участникам конкурса вручены грамоты.
22сен.
Национальный ансамбль песни и танца "Кантеле" провел в детском саду интерактивную игру "Осень, в гости просим". Где были исполнены карельские песни, танцы, игры, в которых с большим удовольствием приняли участие воспитанники делского сада.