13мая
13.05.2016 прошли спортивные соревнования среди команд дошкольных образовательных организаций ПОО «Октябрьский» в честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Курс молодого бойца». Организаторами мероприятия был МДОУ «Детский сад №24». В соревнованиях приняли участие 8 детских садов – МДОУ №3, №24, №54, №56, №63, №79, №83, №111 – 64 ребенка, инструктора ФИЗО и родители. Капитаном каждой команды являлся один из родителей детей. Оценивали команды члены жюри: Попов Дмитрий Иванович – член Союза Ветеранов ВМФ, председатель спорт-клуба «Святозар», Ермакова Вера Александровна – председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», Малеева Жанна Феликсовна и Глушкова Анна Александровна – Начальник и главный специалист отдела Общественных связей Управления Культуры и общественных связей Комитета Социального развития Администрации Петрозаводского городского округа. Соревнования прошли с отличным настроением и азартом, звучали песни военных лет, гимн РФ. В начале и в конце мероприятия все участники промаршировали по стадиону и сделали круг почета. Командам были предложены различные эстафеты – «Разведчики», «Десантники», «Полевая кухня», «Меткий стрелок» и др. В конце всех ждала «Карта Победы», которую из частей формата А4 собрали капитаны команд – родители. Все состязания участники команд выдержали с достоинством. Победу одержала команда МДОУ «Детский сад №3».
6мая
Коллектив МДОУ "Детский сад № 24" благодарит МЕЩЕРЯКОВА АНДРЕЯ ЭДУАРДОВИЧА за помощь в организации выезда детей с концертной программой в честь Дня Победы в "Петрозаводский дом-интернат для ветеранов". Спасибо водителю автобуса Максиму за безопасный проезд.
6мая
В честь великого праздника Дня Победы воспитанники детского сада с воспитателями посетили близлежащие памятные места - Памятник Зайцева А.А., Мелентьевой М.В., Лисицыной А.М. Дети возложили цветы, прочли стихи, слушали истории подвигов этих героев.
5мая
Наш детский сад принял участие городском фестивале военной песни "Эхо войны". С озорным танцем "Смуглянка". Участниками были: Долженко М., Неделько А., Манаев И., Шатилова Е., Самкина А., Труфанова Л. с музыкальным руководителем Новожиловой ТВ.
28апр.
28 апреля 2016 года состоялось родительское собрание группы нового набора. Заведующий Парфенова ВФ ознакомила родителей с жизнью и деятельностью детского сада. Представила список нормативных документов по которому работает детский сад. А также ознакомила родителей с необходимыми документами для поступления в МДОУ и предоставила необходимую информацию по получению льгот по родительской плате. Шлибурене АФ, зам. зав. по ВМР рассказала родителям об образовательной программе по которой работает детский сад, о дополнительном образовании предоставляемом в ДОУ.Воспитатель группы Кондратьева АН познакомилась с родителями, рассказала о планах на их совместную деятельность. Озвучила свои задачи, принципы, приоритеты в своей работе. Родители смогли посмотреть помещение группы, а также площадку для прогулок детей.
22апр.
22 апреля 2016 года на базе МДОУ "Детский сад №22" прошел Первый городской вокальный конкурс "Две звезды". От МДОУ "Детский сад №24" выступили воспитанница старшей группы Орлова Ксения и бабушка Галина Никандровна с песней "Молодая бабушка". Наши участники заняли 3 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!
14апр.
14 апреля на базе МДОУ "Детский сад № 21" прошел городской фестиваль "Домисолька". В фестивале приняли участие воспитанники подготовительной группы: Корюкаева Арина, Ловецкова Мария, Орбан Диана, Панкратьева Ася, Блажевич Ярослав, Маврушкин Никита, Игнатьев Артем, Смирнов Максим с озорным танцем "Балалайка".
14апр.
14 апреля на базе МДОУ "Детский сад № 79" проходил I Шашечный турнир "Шашки-малютки" среди воспитанников подготовительных групп. МДОУ "Детский сад № 24" представлял Третьяков Илья, который достойно выдержал турнир.
4апр.
4 апреля воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада провели экскурсию по фотовыставке "Кижи над реальностью", предоставленной музеем-заповедником "Кижи", для воспитанников МДОУ "Детского сада № 63". Дети рассказали о величии Кижского погоста, о прелести природы на острове Кижи, а также окунулись в мир игр и танцев карельского народа.
25мар.
В Детском саду прошел методический день "ФГОС ДО в действии" для МДОУ ПОО "Октябрьский". В ходе работы педагоги детского сада представили опыт проведения непосредственной образовательной деятельности детей в условиях ФГОС. Также гостям были представлены две экскурсии воспитанниками старшей и подготовительной групп по фотовыставке "Кижи над реальностью". В работе секций педагоги обменялись опытом по внедрению ФГОС в ДОУ.
22мар.
В течение учебного года детский сад принимал участие в городском проекте по познавательному развитию детей. По окончании проекта воспитатели старшей группы Мухина Е.Л., Ткачева Т.И. представили открытое занятие "Путешествие в сказку Цветик-семицветик" для участников других ДОУ.