Значимые события дошкольной организации

8окт.
В рамках недели безопасности в подготовительной группе нашего детского сада состоялось развлечение, посвященное закреплению знаний о правилах дорожного движения. Будущие школьники отправились в страну под названием «Три чудесных цвета», в которой повстречались со Светофором. В этой стране ребят ждали подвижные игры на внимание, веселые эстафеты («Подземный переход», «Эстафетный жезл», «Быстрые водители») и поучительные песни. Также дети вспомнили все виды транспорта и рассказали о дорожных знаках, встречающихся на улицах нашего города.
В конце путешествия дети пообещали Светофору строго соблюдать правила дорожного движения.
А вы, уважаемые взрослые, помогите своим детям освоить азбуку дорожного движения и своим личным примером покажите, как правильно вести себя на дороге.
17апр.
Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что на основании Распоряжения Главы Республики Карелия от 14.04.2020г. № 215-р деятельность дошкольных образовательных учреждений приостановлена по 25 апреля 2020г.

Следите за дальнейшей информацией на сайте ДОУ. Обратиться по интересующим вопросам можно по электронной почте детского сада detsad24p@yandex.ru.

В этот период соблюдайте карантинные мероприятия (ограничить посещение мест общественного пользования; при появлении признаков острых респираторных инфекций необходимо незамедлительно информировать учреждение здравоохранения и воспитателя группы).

Здоровья Вам и Вашим близким! Берегите себя!
26мар.
Уважаемые родители!

На основании Указа Президента «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25.03.2020 г., в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации с 30.03.20 г. по 03.04.20 г. устанавливаются нерабочие дни. Следите за дальнейшей информацией на сайте МДОУ. Обратиться по интересующим вопросам можно по электронной почте детского сада Detsad24P@yandex.ru.
В этот период соблюдайте карантинные мероприятия (ограничить посещение мест общественного пользования; при появлении признаков острых респираторных инфекций необходимо незамедлительно информировать учреждение здравоохранения и воспитателя группы).

Администрация МДОУ «Детский сад № 24»
6мар.
На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это замечательное время года открывает женский праздник! С 4 по 6 марта в нашем детском саду состоялись праздничные утренники, посвященные Международному Женскому дню!
Ребятки из младшей группы, нарядившись в цыпляток и котяток, помогали бабушке Матрене делать домашние дела: пекли пироги, стирали, подметали, варили кашу, подарили бабушке красивые цветы! Для мамочек дети пели, танцевали и читали стихи!
К средней группе на праздник приходила Веснушка, которая подарила детям и гостям волшебную говорящую кастрюлю. Доставая из кастрюли задания, дети радовали своих бабушек и мам веселыми танцами, нежными песнями и трогательными стихами. В конце праздника кастрюля угостила ребят вкусными конфетами!
На утреннике у ребят старшей группы выросло волшебное конфетное дерево. Дети срывали конфетку и исполняли для мамочек задорные музыкальные номера! В конце праздника ребятки подарили мамам сюрпризы, сделанные своими руками, а также мальчики поздравили девочек приятными словами и вручили им небольшие подарочки!
Дети подготовительной группы решили открыть для мамочек магазин, в котором можно купить все, что угодно для души! Открытие каждого отдела в магазине сопровождалось веселыми музыкальными номерами. На празднике выступили мамочки с трогательным танцем цветов, за что мы их очень благодарим и говорим огромное спасибо! Праздник завершился вручением подарочков, сделанных своими руками!
Праздники, несомненно, принесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья! С праздником Вас, милые женщины!
28фев.
28 февраля наш детский сад принимал участие в третьем городском вокальном конкурсе «Две звезды» среди дошкольных учреждений ПГО «Октябрьский», «Содружество», «Центр» г. Петрозаводска.
От нашего садика выступала воспитанница подготовительной группы Раловец Анастасия с мамой Марией Борисовной. Они исполнили очень позитивную песню современного композитора - Елены Обуховой, которая называется «Чаще улыбайтесь».
Марии Борисовне и Настюшке достался первый порядковый номер выступлений. Они открывали конкурсную программу. Несмотря на волнение, спели очень весело, легко и жизнерадостно, подарили слушателям хорошее настроение! Выступление понравилось всем гостям праздника, и жюри присудило нашему дуэту третье место!!! С чем мы наших звездочек и поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов, удачи и побед!
26фев.
26 февраля в нашем детском саду состоялись Масленичные гуляния!
Ребята всех групп собрались вместе на участке, чтобы весело проводить зиму и дать дорогу долгожданной весне!
Дошколят встречал на участке скоморох Ванька, который предложил детям украсить цветами участок детского сада. Детям нужно было ходить по станциям и выполнять различные задания, чтобы получить лепестки от цветов. Станций было четыре: «Игральная», «Танцевальная», «Разумная» и «Спортивная». На станциях дети соревновались в перетягивании каната, в эстафетах «Перенеси блины на сковородке» и «беге одной ногой в коробке», отгадывали загадки, танцевали. Пройдя по всем станциям и выполнив все предложенные задания, ребята получили заветные лепестки, и участок нашего детского сада заиграл яркими весенними красками!
Огромное счастье доставляет ребятам катание на лошадях! Прокатившись в санях, дети, довольные и счастливые, отправились в детский сад полакомиться вкусными блинчиками, приготовленными нашими кудесницами – поварами – Галиной Васильевной и Натальей Валентиновной!
20фев.
Нас солнца луч смешит и дразнит,
Нам нынче весело с утра.
Зима нам дарит звонкий праздник!
Какой же праздник, детвора?
Праздник всех солдат наших –
Вот что значит этот день!
День защитников отважных,
Да и просто всех парней!

20 февраля в музыкальном зале нашего детского сада состоялось совместное спортивное мероприятие для детей старшей и подготовительной групп, посвященное Дню защитника Отечества. Дети были поделены на две команды: команду «Моряков» и команду «Спецназ». Команды соревновались в различных эстафетах, таких как «Перенеси боеприпасы», «Меткий стрелок», «Донесение в штаб», «Переправа», «Всадники».
В эстафетах принимали участие папы наших воспитанников, которым мы хотим сказать огромное спасибо! Папа Левы Федотова, папа Матвея Будника, папа Вовы Грибовича, папа Насти Раловец оказались самыми активными на этом празднике! Спасибо Вам большое, дорогие мужчины! Ваше участие в совместных мероприятиях очень важно для ваших детей! Ребята испытывают огромное чувство гордости за своего родителя, счастья и массу положительных эмоций!
В перерывах между эстафетами ребята поздравляли своих папочек стихами, песнями и танцами!
В конце праздника всем мальчишкам вручили медали «Будущего защитника», а папам – подарки, сделанные руками их дочек и сыновей!
8фев.
Группа "Пчелки" активно проводят свои выходные. Утром 8 февраля воспитанница Алина Иванова приняла участие в акции "Лыжня России-2020". Затем воспитанники группы вместе с воспитателем Панкратьевой Аленой Николаевной посетили Набережную города, приняли участие в праздновании "Гиперборея - 2020". Также посетили выставку "Старый город", посмотрели выставку фонарей, санок и варежек. Принимали активное участие в конкурсах. Ну а в понедельник в группе проходил мастер-класс "Зайке холодно зимой".
31янв.
В Детском саду №24 создана этнокультурная образовательная среда. Для обмена опытом муниципальное учреждение организовало педагогическое мероприятие «Этнокультурный микс в образовательной среде в ДОУ», приуроченное к 100-летию Республики Карелия.

Его участники познакомились с разными формами реализации этнокультурного компонента. Педагогами были представлены карело-финская полька, карельские народные подвижные игры, этнокультурная развивающая предметно-пространственная среда в дошкольном образовательном учреждении, занятие «В глубине пучинных вод. Клад затворником живет. В доме – маленькой ракушке. И не ведает забот», мастер-класс «Карельская рыбка».

Представитель Карельской региональной общественной организации «Людики Карелии» Лидия Коновалова предоставила экспонаты из Этнокультурного центра карелов-людиков для оформления зала в карельском стиле.

Организаторы показали взаимодействие всех участников образовательного процесса – детей, педагогов, семей воспитанников, а также социальных партнёров. «Этнокультурный микс» поддержали специалисты дошкольных учреждений Петрозаводска, Частной школы №1, а также бабушки воспитанников детского сада, которые в национальных костюмах станцевали карело-финскую польку.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16