Поиск по сайту
Контакты

Детский сад № 24 " Яблонька" И.о. заведующего: Бондарь Надежда Анатольевна

185031 г. Петрозаводск ул. Социалистическая д.8

Телефон

8(8142) 74-46-46

Эл. почта detsad24p@yandex.ru

Значимые события дошкольной организации

15янв.
Коляда, Коляда – золотая готова!
Пришла Коляда – отворяйте ворота!!!

15 января у нас в садике состоялись традиционные Колядки. После завтрака все группы отправились друг другу в гости, заходили на кухню, в кабинет заведующего, в методический кабинет, чтобы поздравить всех с Новым годом, исполнить песенки-колядки, потанцевать, поиграть и за это получить вкусное угощение.
Коляда заходила в среднюю группу и к малышам. Ребята с Колядой танцевали, играли и даже погадали на то, что ожидает их в наступившем году.
Дети подготовительной и старшей групп собрались вместе на общий праздник, на котором каждая из групп подходила к дому Хозяйки, для которой они исполняли колядки и танцевали. В благодарность за веселье, хозяйки одаривали ребят мешочками со сладостями. Далее праздник продолжился с бабой Ягой, которая повеселила детей забавными играми и соревнованиями. С Ягой дети погадали и громко чихнули, чтобы целый год не болеть!
В конце праздника все ребята угостились конфетами и, счастливые, разошлись по своим группам!
30дек.
Новогодние утренники!
Новый год все ребята любят!
Новый год – музыка и смех!
Новый год долго помнить будем!
Новый год – праздник лучше всех!
30 декабря в нашем садике был очень интересный и насыщенный день!
Во всех группах состоялись долгожданные, любимые всеми детьми новогодние утренники!
Для ребяток младшей группы Новогодний праздник стал первым большим праздником в детском саду! Детки повстречались не только с главным гостем - Дедушкой Морозом, но и еще со Снегурочкой, Снеговиком и Лисичкой!
Дети помогли Снеговику отыскать нос, который без спросу взяла у него Лиса. Благодаря ребятам, Лисичка узнала, что существуют волшебные слова, такие как «Спасибо» и «Пожалуйста»! Хитрая плутовка стала вежливой, доброй и играла с ребятами на празднике!
К ребятам средней группы на праздник пожаловала баба Яга с валенками Деда Мороза. Чтобы помочь Деду Морозу вернуть валенки, дети усыпили Ягу стихами и отдали валенки Снегурочке, которая побежала выручать Деда Мороза. Дедушка Мороз поблагодарил ребят за помощь, проучил Ягу, которая обещала исправиться! Праздник продолжился веселыми танцами, играми и хороводами!
В старшей группе к детям на праздник заглянула Нехочуха, которая заколдовала Деда Мороза! Дед Мороз под влиянием чар Нехочухи появился в музыкальном зале в необычном виде – в солнечных очках, с полотенцем и билетом в Африку! Чтобы исправить ситуацию, детям нужно было сделать так, чтобы Нехочуха три раза подряд сказала «Хочу!». Дети справились с заданием, и чары Нехочухи развеялись! Дедушка Мороз появился в зале в своем обычном виде – в шубе, шапке и волшебным посохом в руках! Праздник продолжился весельем, играми, танцами и хороводами!
Подготовительная группа повстречалась с современной модной бабой Ягой, которая открыла свое турагенство «Волшебное блаженство»! Ребята объясняли Яге, что хотят встретить Новый год как обычно – с Дедушкой Морозом! На что баба Яга отвечала, что это уже не модно и отправляла ребят в разные страны – в Испанию, Америку, Африку! Устав путешествовать, дети вернулись в свой детский сад, где их уже поджидал Дедушка Мороз!
От всей души мы поздравляем всех наших ребят, их родителей с Новым 2020 годом! Пусть год Мышки принесет в Ваш дом счастье, любовь, тепло, везение и исполнения всех желаний!
4дек.
Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в исследовании общественного мнения среди родителей о качестве организации обеспечения доступности дошкольного образования. Исследование проводиться до 15 декабря 2019 года на сайте http://eo.edu.ru, инструкция прилагается.
Уточняем, что для поиска МДОУ "Детский сад № 24" необходимо выбрать СЗФО, Республика Карелия, Петрозаводский
28ноя.
28 ноября в нашем детском саду при поддержке МАУ ДПО «Центр развития образования» состоялась коуч - сессия «Семейная ассамблея», в рамках деятельности базовой площадки муниципальной системы образования «Модернизация образовательной среды ДОУ, реализующей принцип индивидуализации в соответствии с ФГОС ДО».
Участники мероприятия познакомились с современной формой работы как коуч – сессия, где были созданы условия для получения родителями рекомендаций от коучей для дальнейшего участия в фестивале семей «Семейная ассамблея», функционировали четыре коуч – площадки: «Моя семья», «Семейная мастерская»; «Папа, мама, я – спортивная семья», «Семейное искусство». Педагогам были предложены экспертные карты для наблюдения и анализа работы коуч – площадок и анализа включенности и заинтересованности семей в развитии собственного творческого потенциала в вопросах семейного воспитания.
Данная форма работы направленна на развитие активного включения семей в образовательную среду ДОУ, которая ориентированна на успешную индивидуализацию всех участников.
Коуч - сессия прошла в теплой, деловой, доброжелательной атмосфере погружения в вопросы семейного воспитания. Все участники мероприятия отметили нестандартный подход к работе с семьей и готовность к изучению данного направления в дальнейшем.
25ноя.
Уважаемые родители и сотрудники! В связи с повышенным количеством заболевших ОРВИ, просим Вас проявить бдительность и проводить профилактические мероприятия с целью недопущения заболевании ОРВИ и ГРИПП.
22ноя.
Мама – такое маленькое, но очень емкое слово, но как много оно вмещает в себя! Мы рады, что в календаре появился замечательный День Матери! Его отмечают во многих странах. Мам поздравляют, дарят им подарки, устраивают для них праздник!
Вот и в нашем детском саду состоялись праздничные мероприятия, посвященные наступающему Дню Матери!
Дети говорили мамам нежные слова, пели ласковые песни, читали красивые стихи!
Мамочки были активными участниками праздника: вместе со своими детьми танцевали веселые танцы по показу нашего музыкального руководителя Татьяны Васильевны, играли в коммуникативные игры, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки и получали за это приятные сюрпризы!
Праздник мамочек в каждой группе прошел в дружеской, теплой атмосфере!
Дорогие мамы, пусть каждой из вас говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!
20ноя.
В целях приобщения подрастающего поколения к национальной культуре Карелии, народному творчеству, обычаям, традициям, его духовным и нравственно-эстетическим ценностям, в нашем детском саду 20.11.2019 года прошел очередной тематический Клубный час «Фольклор Карелии».
Дети окунулись в мир карельского фольклора: карельских сказок, песен, частушек, скороговорок, небылиц.
Удивительный мир карельского фольклора произвел большое впечатление на дошкольников. Дети узнали, как жили, пели, играли в старину, какие слушали сказки.
1ноя.
1 ноября с целью профилактики дорожно – транспортного травматизма наш детский сад участвовал в городском конкурсе «Знатоки дорожных правил» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа.
Наш детский сад представляли Кондратьев Дима и Раловец Настя (команда «Зеленый огонек» под девизом:
«Правила мы знаем – просто высший класс.
Если захотите, мы научим Вас!!!»
Команда ярко представила плакаты по теме «Светящийся друг пешехода» и «В автокресле безопасно». Показала отличные знания в области безопасного поведения на дорогах дорожного движения. Итогом конкурса, стала Победа наших участников среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Петрозаводского городского округа!!!!

Поздравляем!!!
31окт.
31 октября в МДОУ № 34 состоялся городской конкурс «Детский голос», в котором мы принимаем участие каждый год. В этом году конкурс был посвящен 100-летию Республики Карелия. Все 14 участников исполняли песни о родном крае, о природе Карелии. Наш детский сад представляла воспитанница подготовительной группы Анастасия Раловец, которая исполняла песню Ирины Грибулиной «Это Карелия». Настенька достойно выступила, прошла в финал конкурса и исполнила песню еще раз. Нашу юную участницу наградили дипломом и медалью « Детский голос – 2019».
30окт.
Во всех четырех группах нашего детского сада состоялись традиционные осенние утренники.
Для самых маленьких ребяток праздник Осени – самый первый большой праздник в садике. К детишкам заглядывало очень много гостей: ворона, ежик, Петрушка, зайчик.
Для каждого гостя ребятки танцевали и пели!
Лесные жители, в свою очередь, подготовили для малышей задорные игры с зонтиком, с шишками и большими лужами! На празднике ребятки помогли зайчику прогнать лису, которая хотела его съесть. В благодарность за помощь мама зайчиха подарила малышам большой волшебный гриб, в шляпке которого затаились вкусные конфетки!

К детям средней группы на праздник приходили Осень и Гном. Они играли с ребятами, пели и танцевали. Но неожиданно на празднике появилась грозная туча, которая обиделась на детей и увела Осень с праздника. Дети принялись искать Осень. С помощью волшебной дудочки Гнома ребятки побывали на болоте, в лесу и на ягодной полянке, но Осень так и не нашли. Решение пришло само собой – дети спели любимую песенку Тучки, и она, довольная, за ручку с Осенью вновь появилась в нарядном зале. Праздник закончился веселым танцем, где все подружились!

Дети старшей группы показывали всем присутствующим гостям сказку «Стрекоза и Муравей».
Наши маленькие актеры очень старались и заслужили самых громких аплодисментов от самых преданных зрителей – любимых родителей! Стрекоза, по басне Крылова, целое лето плясала, веселилась и совсем была не готова к приходу зимы. В нашей сказке Стрекоза повстречалась с Комаром и Мошками, с Журавлями, с Пчелками и Муравьем. Сказка закончилась замечательно! Все герои простили Стрекозу и посоветовали ей придерживаться всем известной пословицы: «Делу – время, а потехе – час!». В конце праздника красавица Осень угостила наших актеров вкусными осенними дарами!
24окт.
24 октября в нашем детском саду был проведен клубный час «Природный мир Карелии». С большим интересом дети принимали участие на разных тематических площадках: «Творческая мастерская «Природный мир Карелии», «Узнавайка», «Карельские игры», «Сохраним природу», «Карельский микс».
Дети с удовольствием отвечали на вопросы, загадки, выполняли различные задания, делали поделки из природного материала, играли в подвижные музыкальные игры «Сеть да рыба», «Игра с ленточкой», «Дед Сысой». Была представлена книжная выставка «Заглянем в мир природы», где дети познакомились с Красной книгой Карелии. Мероприятие сопровождалось презентацией «Природа и мы», подготовленной Еленой Леонидовной Мухиной.
В этот час все дети имели возможность погрузиться в разнообразный природный мир Карелии.
А закончился наш клубный час поэтическими строчками:

Люби цветы, леса, простор полей,
Всё, что зовётся Родиной твоей!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16