Поиск по сайту
Контакты

Детский сад № 24 " Яблонька" И.о. заведующего: Бондарь Надежда Анатольевна

185031 г. Петрозаводск ул. Социалистическая д.8

Телефон

8(8142) 74-46-46

Эл. почта detsad24p@yandex.ru

Значимые события дошкольной организации

8мая
В преддверии празднования Великого дня Победы 9 мая, во второй младшей группе "Пчёлки" прошел мастер-класс «Память Победе». Дети вместе с Анной Евгеньевной Гарюшиной ( мамой воспитанника группы – Родиона Горюшина) и с воспитателем группы Панкратьевой Аленой Николаевной изготовили замечательные открытки к празднику, а также почтили память Героя Советского Союза Зайцева Василия Михайловича.
17апр.
17 апреля наш детский сад принял участие в 1 городском конкурсе «Живи, танцуя», который проходил на базе МДОУ № 22 по улице Жуковского, 18.
В конкурсе принимали участие 11 танцевальных коллективов из девяти дошкольных образовательных учреждений нашего города.
Ребятишки радовали зрителей разнообразными по стилю танцами: были и народные танцы, и спортивные танцы и лиричные постановки.
От нашего детского сада выступали четверо ребят из подготовительной группы. Аня Минкина, Денис Бондарь, Кирилл Ступаков и Даня Кривкин представили на конкурсе веселый танец со шляпами.
Жюри присудило нашему танцевальному коллективу почетное второе место!
Всех ребятишек наградили сладкими призами и благодарственными письмами.
16апр.
8 апреля в нашем детском саду состоялся отборочный шашечный турнир среди детей подготовительной группы. Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, проявления интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
Победителем в отборочном туре стал Веденеев Ярослав, который представил наш детский сад на IV Шашечном турнире «Шашки – Малютки» среди воспитанников подготовительных групп МДОУ Петрозаводского городского округа.
Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.
Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.
Городской турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем. Благодарим родителей за поддержку и помощь в подготовке детей к турниру.
16апр.
Операторы многофункционального центра принимают звонки с 8:00 до
20:00 по единому бесплатному номеру 8 800-200-3360.
В марте при технической поддержке «Ростелекома» на базе филиалов
Многофункционального центра предоставления государственных и
муниципальных услуг Республики Карелии (МФЦ) открыта региональная
«горячая линия» по работе цифрового эфирного телевидения.
Компания выделила бесплатный многоканальный номер 8-800-200-33-60, по
которому жители республики могут уточнить, находится ли их населенный
пункт в зоне охвата цифровым эфирным вещанием и в каких случаях можно
оформить компенсацию расходов на приобретение и установку спутникового
приемного телевизионного комплекта.
Также операторы горячей линии объяснят, как настроить оборудование, при
необходимости оформят заявку на выезд волонтеров, которые в Карелии
начинают работать с 1 апреля.
Обратиться за помощью специалистов можно бесплатно с домашнего или
мобильного телефонов с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу
с 10:00 до 14:00.
Отключение аналогового и переход на цифровое эфирное телевещание в
России проходит поэтапно: 11 февраля процесс коснулся семи регионов, 15
апреля произойдет еще в двадцати и 3 июня – в остальных 57 субъектах, в
том числе в Карелии. Таймер обратного отсчета до прекращения аналогового
вещания 20 обязательных общедоступных телеканалов работает на сайте
СМОТРИЦИФРУ.РФ.
Определить, какое телевидение у вас дома, и подготовиться заранее можно
уже сейчас. Для этого нужно внимательно посмотреть на экран телевизора.
Если рядом с логотипом «Первого канала» вы видите букву «А»,
позаботьтесь о перенастройке телевизора или приобретите новое цифровое
оборудование – телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 или приставку
DVB-T2 в дополнение к старому телевизору.
12апр.
12 апреля в нашем детском саду состоялось развлечение, посвященное Дню космонавтики.
Ребятки младшей и средней группы познакомились с некоторыми планетами солнечной системы. С помощью воспитателей дети построили ракеты, на которых полетели в космическое пространство. Юные космонавты быстро и весело проходили все испытания, а затем, счастливые и довольные вернулись на планету Земля.
В старшей и подготовительной группах покорять космическое пространство отправились две команды: команда «Комета» и команда «Спутник». Каждая команда представила свой девиз и сделала разминку. После этого команды, как настоящие конструкторы, построили по схеме свои ракеты и полетели на разные планеты. На планете Меркурий ожидался метеоритный дождь, и ребятам нужно было собрать все метеориты в ловушки, чтобы они не повредили ракеты.
С планеты Венера ребятам на монитор отправлялись разные задания, с которыми они справились без особого труда. На планете Марс маленьким космонавтам нужно было собрать марсианский красный песок для дальнейших исследований.
А еще к нашим ребятам с просьбой о помощи обратились космонавты космического корабля Сириус. Их корабль потерпел крушение из-за обрушившихся на них метеоритов. Наши смельчаки справились и с этой задачей.
Достойно пройдя все испытания, два космических отряда вернулись на Землю, поблагодарили друг друга, и счастливые и довольные разошлись по своим группам.
8апр.
Уважаемые родители и лица их замещающие, просим Вас высказать вашу удовлетворенность качеством предоставляемых услуг в МДОУ "Детский сад №24", пройдя по ссылке

https://forms.gle/RWnJ2SmCQ55sHvSx6

Ваше мнение важно для нас. Заранее спасибо.
7апр.
7 апреля 2019(День здоровья) состоялась третья Спартакиада дошкольников «Маленький Чемпион» во Дворец спорта «Koral», организованная АНО Центр организации мероприятий «Поколение Будущего» (Event-студия Евгении Десятковой) совместно с Администрацией Петрозаводского городского округа и проводимая в рамках Федерального проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия" при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Карелия, где прошли состязания команд детских садов столицы Карелии.
В детских стартах зарегистрировалось 32 команды детских садов Петрозаводска. Команда, которая защищает честь детского сада, включает в себя не только юных спортсменов, но и их родителей. В каждой команде по 13 человек: это воспитанники подготовительных групп, их родители и воспитатели. Они тоже обязаны пробежать все эстафеты вслед за детьми.
Это было здорово!!! Мы, к сожалению, не победили но заряд бодрости, массу эмоций, удовольствий мы точно получили. Спасибо за хорошее настроение!!!
1апр.
1 апреля очень весело и задорно мы отметили День смеха в нашем детском саду! В это солнечное утро все ребятки собрались в уютном музыкальном зале, чтобы поделиться друг с другом весенним праздничным настроением! А помогали им в этом два клоуна-весельчака, которые на протяжении всего праздника дарили детям смех и радость! Никого не оставили равнодушными первоапрельские шутки, забавные конкурсы, зажигательные танцы и Колпак – Болтун, который рассказал всем вокруг, что некоторые из детей хотели бы спрятать у себя в шкафчике! Закончился праздник всем известной песней «От улыбки», исполненной детьми и взрослыми нашего детского сада! Праздник прошел очень весело и подарил массу хороших эмоций всем присутствующим в зале гостям! Дарите друг другу улыбки!
29мар.
В Международный день театра (27 марта) в нашем детском саду был проведен Клубный час на тему: «Волшебный мир тетра».
В рамках Клубного часа, ребята стали авторами и участниками самой разнообразной деятельности. Возможность стать гримером, кукловодом, актером, изготовителем театральной маски, дала простор для детской фантазии и творчества. В кукольном театре каждый был успешен и в роли режиссёра, и роли зрителя. А перед началом Клубного часа, зрителей театральной площадки ждала яркая и забавная сценка от группы «Солнышко». Дан хороший старт в 2019г. – Год Театра!!!!!!!
11мар.
11 марта 2019 года в нашем детском саду прошел I этап городского конкурса чтецов «Обо всем на свете стихи читают дети». В конкурсе приняло участие 10 детей из разных возрастных групп.
Мухина Е.Л., воспитатель, Новожилова Т.В., музыкальный руководитель, Никонова М.В., старший воспитатель провели интересное мероприятие, в гости к детям пришли Незнайка и Цветик, начинающие поэты и чтецы стихов.
В торжественной обстановке чтецы декламировали стихотворения о животных, игрушках, о дружбе, о природе.
Участников конкурса оценивало компетентное жюри: Решетина А.А., заведующий МДОУ, Овчинникова Н.В., инструктор по физической культуре. В прочтении стихотворений оценивались эмоциональность исполнения, естественность поведения, умение интонацией, жестом, мимикой передать свое отношение к литературному произведению, артистичность участника. Лучшие чтецы будут участвовать во II этапе городского конкурса. Все участники получили памятны подарки.
Мы благодарим воспитателей и родителей за подготовку чтецов к конкурсу.
Все участники и зрители окунулись в атмосферу праздника, радости и прекрасного настроения.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16