Правила приема воспитанников в МДОУ

Прием детей в МДОУ «Детский сад № 24» осуществляется на основании:

· направления, выданного Администрацией Петрозаводского городского округа (Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 24.09 2012 г. № 4521 «Об утверждении Положения о комиссии по комплектованию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа и порядке комплектования муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений»);
· медицинского заключения ребенка;
· заявления одного из родителей (законных представителей);
· документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

При зачислении ребенка в МДОУ, между МДОУ и родителями (законными представителями) заключается договор. Зачисление детей в МДОУ оформляется приказом руководителя МДОУ.

Правила комплектования МДОУ «Детский сад № 24»:

Постановка детей на учет в общегородскую очередь на предоставление мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ) осуществляет Комиссия по комплектованию детских садов в кабинете № 432 ежедневно с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.  Родителям (законным представителям) для постановки ребенка на учет в общегородскую очередь необходимо обратиться в Комиссию. При себе иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт (заполняется анкета). О продвижении общегородской очереди можно узнать по телефону 71-34-3271-36-47.

Правила комплектования МДОУ

• комплектование на новый учебный год осуществляется комиссией по комплектованию Администрации Петрозаводского городского округа (по адресу: Петрозаводск, пр. Ленина, д.2, кабинет 426 ежедневно в рабочие дни с 09.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; заседания Комиссии проводятся каждую среду с 14.00 до 17.00; телефон для справок: (8142) 71-34-32).
  • ежегодно в период с 01 февраля по 01 апреля каждого года;
  • в остальное время проводится доукомплектование МДОУ (при открытии дополнительных групп и наличии освобожденных мест и др.) в соответствии с установленными нормативами;
  • направления для поступления детей в МДОУ выдаются централизованно руководителю МДОУ;
  • комиссией высылается уведомление о предоставлении ребенку места в МДОУ;
  • руководитель МДОУ о предоставлении ребенку места в детском саду информирует родителей (законных представителей) детей по контактному телефону, а при невозможности связаться по телефону – посредством почтового отправления (срок 14 дней).

Положение о комиссии по комплектованию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа и порядке комплектования муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений, утверждённое постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 24.09.2012 г. № 4521

Административный регламент Администрации Петрозаводского городского округа по предоставлению муниципальной услуги "Приём заявлений, постановка на учёт для зачисления детей в муниципальные бюджетные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования", утверждённый постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 29.08.2013 г. № 4487

Что такое система «Дошкольник?»

Уважаемые родители!

Для поступления ребенка в МДОУ «Детский сад № 24» необходимы следующие документы:

1. Направление, выданное Администрацией Петрозаводского городского округа.
  2. Заявление о зачислении ребенка в детский сад установленного образца (предоставляется учреждением) (1 экземпляр).
  3. Договор между родителями и МДОУ «Детский сад № 24» (предоставляется учреждением)  (2 экземпляра).
  4. Копия свидетельства о рождении ребенка (если он первый) и детей (если ребенок второй или следующий (ксерокопии всех детей) (2 экземпляра).
  5. Заявление на компенсацию части родительской платы установленного образца (предоставляется учреждением) (2 экземпляра).
  6. Реквизиты (№ счета) банковской карты получателя денежных средств (Сбербанк или Балтийский банк).
  7. Копия паспорта одного из родителей (законных представителей) ребенка (1-я страница, страница регистрации) (2 экземпляра).
  8. Медицинская карта формы № 026-у (утвержденная Приказом Минздрава России от 03.07.2000 г. № 241 «Об утверждении «Медицинской карты ребенка для образовательных учреждений»).