Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение бюджетных учреждений представляет собой план финансово-хозяйственной деятельности, который направлен на планирование общих объемов поступлений и выплат;  на  определение сбалансированности финансовых показателей; планирование мероприятий по повышению эффективности использования средств, поступающих в распоряжение конкретного учреждения; планирование мероприятий по предотвращению образования просроченной кредиторской задолженности учреждения; в управление доходами и расходами учреждения.

Финансовое обеспечение государственных гарантий на получение гражданами общедоступного и бесплатного дошкольного образования за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в МДОУ «Детский сад № 24» осуществляется на основе нормативов финансирования образовательных услуг, обеспечивающих реализацию для воспитанника основной общеобразовательной программы дошкольного образования в пределах федеральных государственных требований к структуре и условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Вся информация о финансовой деятельности   учреждения представлена  на Официальном сайте для размещения информации о государственных муниципальных учреждениях  https://bus.gov.ru/pub/info-card/203629

Бюджетные  учреждения получают только субсидии из бюджета на выполнение муниципального задания (включая средства на содержание закрепленного за ними имущества и оплату налогов), а также могут получить субсидии на иные цели в соответствии со ст. 78.1 БК