Название организации
185031 Республика Карелия г. Петрозаводск ул. Социалистическая д. 8

Режим работы детского сада:

с 7.30 до 18.00 ежедневно

(суббота, воскресенье - выходные дни)

+7/8142/74-46-46
Сайт организации

Дата создания организации

23  июня  2017 г.

Информация об учредителях

Учредитель: Администрация Петрозаводского городского округа

Контактный телефон:

71 33 10, факс 71 34 24

Время работы: 9.00-17.00, обеденный перерыв с 13.00-14.00; понедельник-пятница

Электронная почтаeducation@petrozavodsk-mo.ru

Заместитель председателя комитета - начальник управления образования комитета социального развития администрации Петрозаводского городского округа
Иконникова Любовь Викторовна  - 71-33-10, кабинет №428
Прием граждан по личным вопросам в первый вторник месяца с 15 до 18 часов

У организации нет филиалов

В МДОУ "Детский сад № 24" функционирует 4 группы ( по данным на 01.09.2016г.)

Наша история

Детский сад № 24 " Яблонька" был открыт 12 мая 1953 года и до 1997 года  принадлежал Петрозаводскому Домостроительному  комбинату. Принимала Детский сад  заведующая  Кузькина Вера Петровна.

В то время Детский сад существенно отличался от современного. Здание было построено по упрощенным послевоенным проектам: печное отопление, отсутствие спальных комнат, отсутствие горячей воды.

С 1971 года началась осуществляться реконструкция Детского сада: подключение центрального отопления, пристроены просторные помещения на первом и втором этажах для спальных комнат. Позднее была проведена горячая вода за счет бойлерной системы, замена дровяной печи на пищеблоке на электрическую. Все работы по реконструкции и благоустройству Детского сада осуществлялись под руководством заведующей Миковой Валентины Михайловны, отработавшей в данном детском саду 40 лет!

С 1985 г. по 1990г. к Детскому саду присоединены Ясли № 7, которые посещали  детки с 6 месяцев. На территории Детского сада находились большие крытые веранды, где малыши спали во время тихого часа на свежем воздухе, были построены теплицы, разбит огород, где весь дружный  коллектив Детского сада выращивал урожай для здорового полноценного питания детей.

Очень много интересных фактов и событий из жизни Детского сада рассказывают нам коллеги, работающие в этом саду более 30 лет, это наши замечательные педагоги, посвятившие всю свою жизнь детям: Ткачева Татьяна Ильинична, работает в Детском саду с 1974 года, Бунуева Валентина Васильевна, работает в Детском саду с 1975года, Кондратьева Антонина Николаевна, работает в Детском саду с 1995 года, Елесина Елена Николаевна, работает в Детском саду с 1985 года, Мухина Елена Леонидовна, работает в Детском саду с 1997 года, Фунтова Галина Кирилловна, работает в Детском сау с 1997 года.

В 2007 году Детский сад № 24 становится экспериментальной площадкой при Институте повышения квалификации по теме: "Толстовский детский сад". Участие в данном проекте осуществляется в течение 5 лет, под руководством  заведующей, Коржук Ольги Анатольевны. «Толстовский детский сад" - это старинные балы, пропаганда здорового образа жизни естественными факторами природы, особое внимание к воспитанию нравственности.

Сегодня Детский сад № 24 - это современный мир, с богатым историческим опытом и со сложившимися традициями, позволяющие реализовывать  новые идеи в современном обществе.