Значимые события дошкольной организации

12янв.
В пятницу, 12 января, в нашем детском саду состоялся один из любимых детьми праздников – праздник Коляды!!! Ребятишки в этот день пришли в детский сад в интересных маскарадных костюмах! У кого-то одежда была вывернута наизнанку! У девчонок были заплетены смешные хвостики! С утра в детском саду звучала музыка и песни-колядки! Так весело мы встречали в своем садике наших детишек! После завтрака дети всех групп ходили колядовать по всему детскому саду: заходили на кухню, побывали в кабинете нашей заведующей Анны Феликсовны, ходили в группы друг к другу! Везде колядовщики пели веселые колядки, читали стихи. И за это получали разные угощения!
Потом состоялся праздник, на котором присутствовали дети средней, старшей и подготовительной групп. Вместе с бабой Ягой детишки весело играли, танцевали! А так как это время волшебное, мы еще и погадали! Гадали на рисовых зернах на исполнение желания, гадали на судьбу! Праздник закончился веселыми танцами! Все дети пошли угощаться в свои группы!
28ноя.
Уважаемые коллеги!

28.11.2017 в рамках праздничного мероприятия МДОУ №24 «Слева друг и справа друг» были подведены итоги городского конкурса плакатов «Взгляни на мир глазами доброты» к Международному дню толерантности – празднику терпимости и понимания.
Членами жюри выступили гости мероприятия – представители национальных диаспор Карелии:
-
- Рукавишникова Светлана Владимировна, председатель
Карельской Республиканской общественной организации «Общество Украинской культуры «Калина».
- представитель администрации Петрозаводского городского округа Малеева Жанна Феликсовна.
В конкурсе участвовали представители 29 дошкольных учреждений города Петрозаводска – это коллективные работы педагогов и детей, творческие семьи воспитанников детских садов. Огромное количество плакатов - 67 - было представлено к рассмотрению жюри, очень нелегко им было выбрать победителей, ведь каждый плакат имел какую-то изюминку - интересный текст, яркий рисунок, сложное исполнение замысла - объемные работы с использованием разных материалов – салфеток, атласных лент, бархатной бумаги, фольги и даже деревянных деталей мелкого конструктора.
В итоге победителями стали:
В номинации «Сколько на свете хороших друзей!»:
1 место МДОУ «Детский сад № 9», Григорьев Илья
2 место МДОУ «Детский сад № 111», Цалко Глеб
3 место МДОУ «Детский сад № 24», средняя группа
В номинации «Мы разные, но мы вместе!»:
1 место МДОУ «Детский сад № 54», Тимофеева Настя, Тимофеев Матвей
2 место МДОУ «Детский сад № 35», Зайков Д, Смирнова М, Федькина Н, Галвяло П, Павлышин А
3 место МДОУ «Детский сад № 117», группа «Светлячок»
В номинации «Мир – это главное слово на свете!»:
1 место МДОУ «Детский сад № 20», Зайцева Арина
2 место МДОУ «Детский сад № 49», Костилова Ева
3 место МДОУ «Детский сад № 118», Маругин С, Ивановский П, Николаева К
В номинации «Россия, Россия, мы дети твои!»:
1 место МДОУ «Детский сад № 99», Букова Анна Александровна
2 место МДОУ «Детский сад № 83», Машков И, Щупачко Ю, Козлова Л, Пыркин А, Климов О
3 место МДОУ «Детский сад № 86», Рюхманов Григорий
В дополнительной номинации «Приз зрительских симпатий» - за сложность и выразительность исполнения:
1 место МДОУ «Детский сад № 74», Семья Галкиной Евы
2 место «Детский сад № 34», группа «Ромашки»
3 место «Детский сад № 88», Максимова Мия

Уважаемые коллеги, огромное Вам спасибо за участие, творческий подход, ответственное отношение!!!
Плакаты пока не возвращаем, решаем вопрос с помещением для выставки.
15ноя.
15 ноября МДОУ «Детский сад № 49» стал местом проведения игрового квеста «Охотники за здоровьем» для воспитанников старшего дошкольного возраста. Целью игры было создание положительного эмоционального настроя, желание быть здоровым и заниматься физической культурой.
Наши участники:
Кудленок Илья, Махаури Самина, Рахова Виктория, Мишенева Элина, Филиппов Дмитрий. Поздравляем наших участников
15ноя.
15 ноября в детском саду № 34 состоялся второй городской вокальный конкурс под названием «Голос Дети». В этом году участниками конкурса стали 13 ребят из одиннадцати дошкольных объединений нашего города. От нашего детского сада участницей стала озорная девчушка из подготовительной группы Салахова Дарьяна.
Конкурс состоял из двух этапов. На первом этапе (или слепом прослушивании) участники исполняли песню не более двух минут по времени.
На втором этапе участники исполняли песню целиком.
В этот конкурсный день члены жюри были в очень хорошем расположении духа и допустили к финалу всех конкурсантов.
По итогам финала участница от нашего дошкольного объединения Дарьяша заняла почетное третье место, исполнив очень сложную песню Елены Обуховой «Голубое чудо»! Все участники были награждены дипломами и медалями! В конце праздника была фотосессия с членами жюри конкурса и праздничный фейерверк! Поздравляем Дарьяну с этой победой! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!
27окт.
Во всех группах нашего детского сада на последней неделе октября состоялись осенние праздники и развлечения!
Ребята из младшей группы отправились в осенний лес, где их встретила веселая Каркуша. Ребятки пели, танцевали, отгадывали загадки. На празднике они встретились с Петрушкой, Белочкой, Зайчиком, Зайчихой и хитрой Лисой! Малыши помогли Зайке прогнать Лисицу и не попасться к ней в лапы. За это мама Зайчиха угостила их большим грибком, внутри которого спрятался сюрприз – вкусные конфетки!
К ребятам из средней группы на праздник пришли Осень и Гном. Они пели с ребятами, играли, шутили. Но злая Тучка, которую не пригласили на праздник, обиделась на всех и улетела, забрав с собой Королеву Осеннего бала. Волшебная дудочка Гнома отправляла детей на поиски Осени. Сначала все попали на лесное болото, где лягушата станцевали веселую пляску, но, к сожалению, не знали, где искать Осень. Затем дудочка привела всех к ярким солнечным лучикам. А после лучиков – к белочке! Но никто не знал, куда Тучка увела Осень. И только когда дети спели любимую тучкину песенку, Тучка подобрела и вернула нам Королеву бала. Праздник закончился общим танцем под названием «Ты – мой друг!».
К ребятам из старшей группы на праздник пришла Простуда. Она разбрасывалась микробами из своего мешка. Но Лук и Чеснок смогли остановить тетушку Простуду, прочитав свои стихи. Осень подарила Простуде теплый шарфик, и Простуда перед всеми извинилась, оставшись почетной гостьей на Осеннем празднике.
Самые старшие ребята нашего детского сада – дети из подготовительной группы – порадовали своих родителей постановкой музыкального спектакля «Дюймовочка». Дети с удовольствием исполняли роли в этом спектакле, танцевали и пели песни. Ребятки были очень артистичными, непосредственными. Спектакль удался на славу, и родители нам громко сказали: «Браво!». Завершился праздник красивым бальным танцем под названием «Менуэт» и замечательной песней про дружбу!
Осенние праздники позади! Будем готовиться к Зиме! Не за горами любимый праздник всех детей и взрослых – волшебный Новый год!
21июн.
Наш детский сад закрывается с 1 по 31 июля.

Дежурная разновозрастная группа будет в МДОУ "Детский сад № 49" /адрес: ул. Кутузова д. 28; телефон: 70-44-66/

Воспитатели: Савкина Ольга Викторовна, Головина Лариса Геннадьевна; мл. воспитатель: Станкова Светлана Васильевна/Богданова Мария Владимировна

С 1 августа ждем Вас в нашем детском саду!
31мая
В МДОУ "Детский сад № 24" состоялся праздник чествования многодетных семей "Моя семья - моя награда и опора". В празднике приняли участие шесть семей, которые рассказали о своих дружных семьях. Праздник сопровождался творческими номерами воспитанников старшей и подготовительной групп. Мероприятие проходило в домашней дружественной обстановке с чаепитием. Гостем на празднике был региональный координатор федерального партийного проекта "Крепкая семья" партии Единая Россия Сараев Геннадий Александрович, который вручил всем семьям дипломы и подарки.
http://karel.er.ru/news/2017/5/31/v-petrozavodske-proshyol-festival-mnogodetnyh-semej/
19мая
 Каждый год все  детские дошкольные объединения выпускают ребят подготовительной группы в школу! И вот, 19 мая, в нашем детском саду состоялся  выпускной бал, самый долгожданный праздник для ребят! В этом году воспитатели Татьяна Ильинична и Елена Леонидовна  выпускали 27 ребятишек, очень талантливых, творческих, одаренных будущих первоклассников! Выпускной бал является одним из наиболее запоминающихся утренников, как для детей и их родителей, так и для сотрудников детского сада. С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. 

Взволнованные родители, счастливые дети, воспитатели торопились на праздник в детский сад. Уютный,  нарядный, красочный  музыкальный зал встречал в последний раз своих воспитанников. Выпускной праздник дети вели практически самостоятельно! Поезд под названием «Детский сад – Школа» проехал много станций! На станции «Начальной» ребята вспоминали, какими они пришли в свой родной детский сад! На этой же станции их пришли поздравить малыши! Выпускники пригласили малышей на танец, подарили им подарки и сказали напутственные слова!

На станции «Мечтательно-звездной» наши выпускники рассказали всем о своих планах на будущее, поделились своей мечтой!

На станции «Шуточной» ребята немного пошалили!

На станции «Патриотической» прочитали красивые стихи о Родине и исполнили очень трогательный танец «Ты живи, моя Россия!», в конце которого в центре зала появился большой флаг России.

На станции «Сценической» ребята продемонстрировали свои актерские способности, показав небольшую шуточную сценку!

На станциях «Планета Детство» и «Первоклассная» выпускники с наслаждением пели песни.

Трогательная станция под названием «Родительская» не оставила равнодушным ни одного взрослого, присутствующего в этот день в нашем гостеприимном зале. На этой станции Алиса и Денис со своими мамами прочитали очень душевные стихи. А ребята в количестве восьми человек исполнили очень трудный, очень красивый танец, который был обращен ко всем родителям наших выпускников!

Родители, взрослые и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками.

Много добрых, теплых слов прозвучало для сотрудников детского сада. Спасибо за это нашим дорогим родителям!  Также выражаем огромную благодарность родителям за помощь в оформлении музыкального зала!

В конце торжественной части праздника ребята получили свой первый в жизни диплом – диплом «Выпускника детского сада»!



После концерта взрослые и дети собрались в своей группе за праздничным столом!

А после чаепития ребятишки веселились с аниматором!



Жаль, что мы расстаёмся со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!

Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники!
18мая
Воспитанники детского сада приняли участие в акции "Марш парков - 2017". Дети были награждены благодарственными письмами от БПРУ РК "Дирекция особо охраняемых природных территорий регионального значения Республики Карелия". Наши участники: Алимпиева Софья, Кочакова Софья, Степченко Диана, Кобанова Валерия, Хаукка Мирослава.
4мая
4 мая состоялся спортивный парад "Нам нужна одна Победа",  приуроченный к празднику "9 мая - День Победы" среди воспитанников ДОУ ПОО "Октябрьский", который проходил на территории Лицея № 1, в котором  приняли участие две команды МДОУ № 24 и МДОУ № 79. Социальными партнерами мероприятия выступили Лицей № 40, предоставивший спортивную площадку и возможность подключения аппаратуры; ГАПОУ РК "Индустриальный колледж", предоставивший аппаратуру для музыкального сопровождения парада; Страйкбольная команда ГБР "СЛЕД ЗВЕРЯ", проводившие вторую часть мероприятия, беседу о различных родах  войск и их оружии и демонстрирующих внешнюю атрибутику: военную форму, полевую палатку и различные виды оружия; МУ "Центр спорта" в лице Смирновой Ирины Анатольевны, предоставившие знамя Победы, грамоты участником спортивного парада.
3мая
3 мая на базе Музыкальной школы № 1 им. Г. Синиссало, прошел фестиваль стихов посвященный Победе ВОв 1941-1945 гг. "И навек героев память сохраним...", в котором приняли участие воспитанники ДОУ вместе с родителями и воспитателями. В фестивале приняли Детские сады №7, 15, 20, 24, 30, 35, 49, 63, 64, 74, 79, 90, 95, 102, 107, 108, 115, 117, 118, 126, 127. Все участники были награждены дипломами и сертификатами, учреждения - благодарственными письмами.
27апр.
Воспитанники средней, старшей и подготовительной группы, посетили музей Пожарной части № 4. Экскурсия приурочена к празднику "День пожарной охраны" и в рамках месячника Пожарной безопасности.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16