Значимые события дошкольной организации

14апр.
14 апреля на базе МДОУ "Детский сад № 21" прошел городской фестиваль "Домисолька". В фестивале приняли участие воспитанники подготовительной группы: Корюкаева Арина, Ловецкова Мария, Орбан Диана, Панкратьева Ася, Блажевич Ярослав, Маврушкин Никита, Игнатьев Артем, Смирнов Максим с озорным танцем "Балалайка".
14апр.
14 апреля на базе МДОУ "Детский сад № 79" проходил I Шашечный турнир "Шашки-малютки" среди воспитанников подготовительных групп. МДОУ "Детский сад № 24" представлял Третьяков Илья, который достойно выдержал турнир.
4апр.
4 апреля воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада провели экскурсию по фотовыставке "Кижи над реальностью", предоставленной музеем-заповедником "Кижи", для воспитанников МДОУ "Детского сада № 63". Дети рассказали о величии Кижского погоста, о прелести природы на острове Кижи, а также окунулись в мир игр и танцев карельского народа.
25мар.
В Детском саду прошел методический день "ФГОС ДО в действии" для МДОУ ПОО "Октябрьский". В ходе работы педагоги детского сада представили опыт проведения непосредственной образовательной деятельности детей в условиях ФГОС. Также гостям были представлены две экскурсии воспитанниками старшей и подготовительной групп по фотовыставке "Кижи над реальностью". В работе секций педагоги обменялись опытом по внедрению ФГОС в ДОУ.
22мар.
В течение учебного года детский сад принимал участие в городском проекте по познавательному развитию детей. По окончании проекта воспитатели старшей группы Мухина Е.Л., Ткачева Т.И. представили открытое занятие "Путешествие в сказку Цветик-семицветик" для участников других ДОУ.
16мар.
С 14 по 16 марта в Петрозаводске прошел городской конкурс профессионального мастерства "Педагог года - 2016". От детского сада в номинации "Воспитатель года" приняла участие Кондратьева А.Н., воспитатель подготовительной группы. Антонина Николаевна представила визитную карточку, в которой отразила свой философский взгляд на свою профессиональную деятельность, провела мастер-класс с участниками конкурса, познакомив их с техникой выполнения поделки из мятой бумаги, а также представила непосредственно образовательную деятельность по познавательному развитию с детьми подготовительной группы с использованием экспериментирования.
11мар.
С 1 по 11 марта в детском саду прошел конкурс детского творчества приуроченный к 8 марта. На конкурс были представлены яркие, красивые поделки. все участники конкурса были награждены грамотами.
10мар.
2,3,10 и 11 марта в детском саду прошли праздники для мам и бабушек, посвященные Международному женскому дню. Праздники были наполнены стихами, песнями и танцами, а также другими творческими номерами детей, которые не оставили равнодушными женские сердца. Поздравляем с 8 мартом!
9мар.
4 и 9 марта в детском саду прошли масленичные гуляния, в которых приняли участие воспитанники и педагоги детского сада, а также артисты театра "Карьялас". все дети были угощены блинами, а также имели возможность покататься на лошадках.
29фев.
Подведены итоги конкурса макетов "В мире военной техники", посвященные Дню защитника Отечества. На конкурс были представлены танки, самолеты, подводные лодки, "Катюши", а также постановочные макеты. жюри было трудно выбрать победителей и оно присвоило номинации всем участникам конкурса.Номинации:
«Танк будущего: непотопляемый» - Панкратьева Ася (подг. группа)
«Танк будущего: несгораемый» - Манаев Иван (старшая группа)
«Танк-вездеход» - Калиновский Максим (подг. группа)
«Танк на пикнике» - Евдокимов Кирилл (подг. группа)
«Выбирай, какой по нраву» - Маврушкин Никита (подг. группа)
«Танк на колесах» - Третьяков Илья (подг. группа)
«Самый стойкий танк» - Цадейко Ульяна (подг. группа)
«Самый незаметный в поле» - Самкина Алена (старшая группа)
«Самый сладкий танк» - Тимофеева Алена (младшая группа)
«Мал, да удал» - Губарев Кирилл (средняя группа)
«Танк-копилка» - Орлов Владик (старшая группа)
«Бумажная пластика» - Третьякова Анастасия (средняя группа)
«Геометрия в технике» - Григорьев Денис (младшая группа)
«Веселый танк» - Мишенева Элина (средняя группа), Орлова Ксения (старшая группа)
«Не боюсь я огня, есть узор у меня» - Овчинников Семен (старшая группа)
«К взлету готов»
Номинации:
«Танцующие самолеты» - Смирнов Максим (подг. группа)
«Праздничный самолет» - Гоглев Иван (средняя группа)
«Вечный двигатель» - Филиппов Максим (старшая группа)
«Иду на взлет!» - Каримов Тимофей (подг. группа)
«Невидим в снежном небе» - Игнатьев Артем (подг. группа)
«Экологический самолет» - Мамедов Рамал (старшая группа)
«Витязи»:
Бондарь Денис (младшая группа)
Коргуев Ренат (старшая группа)
Ступаков Кирилл (средняя группа)
«Герои победы»
Номинации:
«Легендарная «Катюша»»» - Ярошевская Полина (подг. группа)
«Один миг из жизни героя» - Неделько Андрей (старшая группа)
«Герой подводного флота» - Корхонен Ярослав (подг. группа)
«Морской охотник» - Коргуев Самир (младшая группа)
И поздравление для всех с днем Защитника Отечества от Давыдова Ивана замечательной открыткой!
Номинация «Открытка к 23 февраля» - Давыдов Иван (младшая группа)
«Приз зрительских симпатий» получили:
Ярошевская Полина
Корхонен Ярослав
Орлов Владик

Поздравляем всех участников!
26фев.
В детском саду состоялся педагогической совет "Системно-деятельностный подход в условиях реализации ФГОС". В ходе педагогического совета педагоги отчитались о выполнении решений предыдущих педсоветов. Зам. зав. по ВМР Шлибурене А.Ф. провела с педагогами игру-викторину "Знаем ли мы ФГОС?". В ходе которой возникали дискуссии и обсуждения вопросов. Заведующий МДОУ Парфенова В.Ф. познакомила педагогов с технологией "Ситуация", которая предлагает алгоритм построения непосредственно образовательной деятельности детей с использованием системно-деятельностного подхода.
25фев.
Воспитатель старшей группы Ткачева Т.И. приняла участие в городском конкурсе чтецов "Педагоги читают детям", среди воспитателей дошкольных учреждений на базе МДОУ "Детский сад № 115". Татьяна Ильинична рассказала стихотворение карельского поэта А. Авдышева "Кижи" и получила сертификат участника конкурса.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16