Педагогический совет "Речевое развитие дошкольника в условиях реализации ФГОС"

27 ноября 2015 г.
27 и 30 ноября в МДОУ "Детский сад № 24" прошел педагогический совет "Речевое развитие дошкольника в условиях реализации ФГОС". Цель: обеспечение выполнения ФГОС ДО. Задачи: 1) Изучение актуальных форм, методов, приемов работы по развитию речи дошкольника; 2) Обеспечение индивидуальной работы с ребенком с ОНР; 3) Повышение профессионального мастерства педагога. В рамках педагогического совета была проведена лекция специалистом ПМСС "Формирование грамматически правильной речи у детей". Педагоги обменялись опытом работы по речевому развитию детей, а также по работе с детьми с ОНР. Кроме этого педагоги освоили новые методы и приемы работы по речевому развитию дошкольников. В педагогическом совете приняли участие представители детских садов Октябрьского округа.