Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение бюджетных учреждений представляет собой план финансово-хозяйственной деятельности, который направлен на планирование общих объемов поступлений и выплат;  на  определение сбалансированности финансовых показателей; планирование мероприятий по повышению эффективности использования средств, поступающих в распоряжение конкретного учреждения; планирование мероприятий по предотвращению образования просроченной кредиторской задолженности учреждения; в управление доходами и расходами учреждения.

Финансовое обеспечение государственных гарантий на получение гражданами общедоступного и бесплатного дошкольного образования за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в МДОУ «Детский сад № 24» осуществляется на основе нормативов финансирования образовательных услуг, обеспечивающих реализацию для воспитанника основной общеобразовательной программы дошкольного образования в пределах федеральных государственных требований к структуре и условиям реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Вся информация о финансовой деятельности   учреждения представлена  на Официальном сайте для размещения информации о государственных муниципальных учреждениях  https://bus.gov.ru/pub/info-card/203629

Бюджетные  учреждения получают только субсидии из бюджета на выполнение муниципального задания (включая средства на содержание закрепленного за ними имущества и оплату налогов), а также могут получить субсидии на иные цели в соответствии со ст. 78.1 БК

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Объем образовательной деятельности представлен Муниципальным заданием  МДОУ "Детский сад №24" на  каждый календарный год