Поиск по сайту
Контакты

Детский сад № 24 " Яблонька" И.о. заведующего: Бондарь Надежда Анатольевна

185031 г. Петрозаводск ул. Социалистическая д.8

Телефон

8(8142) 74-46-46

Эл. почта detsad24p@yandex.ru

Значимые события дошкольной организации

22ноя.
22 ноября наш детский сад принимал участие в окружном фестивале под названием «Песни русской души», который проходил на базе МДОУ «Детского сада № 63». Пятеро воспитанников подготовительной группы (Филиппова Лиза, Байрамов Самир, Кириллова Арина, Петрова Мирослава, Веденеев Ярослав) представляли на этом фестивале песню «Нынче ярмарочный день». Помимо наших ребят, выступали детишки из детских садов № 34 и № 63. В промежутках между выступлениями дети играли в русские народные игры.
В конце праздника состоялось награждение. Все участники получили дипломы и подарки. Счастливые и довольные дети и взрослые после церемонии награждения отправились в групповое помещение на вкусное чаепитие с пряниками и сушками.
Спасибо большое нашим выступающим ребятам и детскому саду № 63 за теплый и радушный прием!
20ноя.
В ноябре 2018 в МДОУ во всех группах состоялись занятия по правилам безопасности дорожного движения.
В подготовительной к школе группе дети стали участниками КВН, объединились в две команды – «МЧС» и «ДПС», определяли сигналы регулировщика, закрепляли собственные знания о знаках дорожного движения – запрещающих, предупреждающих, и т д., собирали пазлы и играли в игры – эстафеты. В старшей группе в режимных моментах и на занятии «Знатоки правил безопасности» дети ходили по «Пешеходному переходу», выполняя задания регулировщика. Средняя и младшая группа в совместной деятельности организовали досуг для детей - играли в подвижные игры с использованием светофора и запоминали его сигналы.
2ноя.
В нашем детском саду состоялись традиционные осенние мероприятия.
К младшей группе на праздник приходили Каркуша, Петрушка, Зайка, Лисичка. Они загадывали ребятам загадки, играли с ними, а ребятки, в благодарность за игры, танцевали и пели для гостей.
В конце праздника мама Зайки подарила ребяткам большой гриб с сюрпризом за то, что они помогли ее Зайчонку убежать от хитрой лисы.
В средней группе к детям на праздник прилетела Злая Туча, которая увела осень за собой. Благодаря волшебной дудочке гнома мы побывали на лесном болоте у лягушек, на солнечной полянке у ягодок и встретились с мухоморчиками. К сожалению, никто из них не знал ответ на вопрос, где искать осень.
Но когда ребята спели песню про дождик, Туча сама прилетела к детям за ручку с осенью. Оказалось, что песенка, которую исполняли дети – любимая песенка Тучки. Праздник закончился дружным танцем. Всех ребяток осень угостила своими вкусными яблочками.
В подготовительной группе состоялась задорная Осенняя Ярмарка. На ярмарке дети танцевали, читали стихи, предлагали и рекламировали товары!
Старшая группа приглашала своих гостей на цирковое представление! Ребятки на мгновение сами стали участниками этого представления! Все гости окунулись в праздничную веселую атмосферу! Перед зрителями выступали гимнасты, дрессированные собачки, львы и тигры, лошадки, силач, грациозная канатоходка, фокусник, белочки и озорной клоун Тотоша. В конце праздника Тотоша провел лотерею. Из шляпки он достал номер счастливого билета! Зрителя с номером выигрышного билета ждал приз – фотография с цирковыми артистами!
31окт.
31.10.2018 дети подготовительной к школе группы посетили МОУ СОШ «Лицей №40». Экскурсию по Лицею провела заместитель директора Беляева Марина Александровна. Дети узнали, что в школе их встретит учитель, а не воспитатель, сидеть они будут за партами в классе, а не в группе, и будет у них урок, а не занятие, посмотрели, как школьники занимаются с интерактивной доской. Дети побывали в спортивном зале, столовой, библиотеке. На уроках в 1 и 4 классах наши дошколята увидели красивую форму школьников, обратили внимание, как ответственно дети относятся к учебе. Пройдет немного времени, и наши дошколята станут учениками, и школа распахнет им свои двери.
30окт.
Наш детский сад с удовольствием принимает участие во всевозможных городских конкурсах.
И вот 30 октября мы участвовали в третьем городском конкурсе «Детский голос», который проходил на базе МДОУ № 34.
В конкурсе принимали участие 12 детей из разных детских садов Петрозаводска.
За наш детский сад выступала воспитанница старшей группы Степченко Диана, которая исполняла песню под названием «Если все вокруг подружатся».
Конкурс состоял из двух этапов: 1 этап – слепое прослушивание, 2 этап – финал. Чтобы пройти в финал конкурса, нужно было спеть так, чтобы в течение одной минуты исполнения песни к участнику повернулось два члена жюри.
К Дианочке повернулись все трое члена жюри, тем самым допустив нашу конкурсантку до финала.
В финале участникам предстояло спеть то же самое произведение, но уже до конца.
Диана справилась с волнением, выступила очень достойно, очень эмоционально и ярко.
Подарком для нашей девочки стал красивый диплом участника «Детского голоса 2018» и медаль.
26окт.
26 октября в МДОУ №24  состоялся конкурс детского   творчества  «Осенний хоровод».

Основная цель конкурса  - привлечение внимания педагогов и детей к истинно русскому виду танца  – хороводу.

 Для всех участников педагогом – библиотекарем МОУ СОШ №48 г. Петрозаводска   Майдановой   Галиной  Васильевной, имеющей специализацию «Руководитель фольклорного  коллектива»,  был  представлен  мастер-класс «Славься, русский хоровод!», где дети знакомились с историей появления, назначением и видами  хоровода.

Жюри конкурса  объявило победителей в следующих номинациях:

-  «Самый оригинальный номер» - мастерство исполнения перестроений в хороводе;

- «Самый яркий номер» - яркость атрибутики и концертной базы;

- «Самый лиричный номер»;

 - «Самый задорный хоровод»

А самый главный итог конкурса – все получили заряд хорошего настроения, оценили красоту   настоящего  русского танца!
3окт.
С 10 по 27 сентября проходил окружной конкурс поделок из природного материала "Осенняя Удивляндия" в нескольких этапах:
1 этап – подготовительный. Проводится изготовление поделок в совместном творчестве с родителями в период с 10.09.2018 до 27.09.2018 в своей возрастной группе на базе дошкольного учреждения, в котором воспитывается участник конкурса.
2 этап - отборочный тур. Проводится для определения 2 (двух) победителей Конкурса от дошкольного учреждения с учетом указанных номинаций в учреждении, в котором воспитывается участник конкурса 28.09.2018.
В период с 01.10.2018 до 02.10.2018 работы победителей ( не более 2 (двух работ)) доставляются в МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №107.
3 этап – заключительный. 03.10.2018 финал в МДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №107».
Проводится для определения победителей Конкурса среди представленных работ.

В МДОУ "Детский сад № 24" диплом победителя в номинации "Эмоциональность созданного образа" получил воспитанник старшей группы Линевич Макар, Сертификат участника получила воспитанница старшей группы Жерикова Александра.
Поздравляем наших победителей!!!!
25сен.
На базе МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 79 Березка" проходил дистанционный конкурс поделок из природного материала "Кладовая осени". Наши воспитанники проявили свою фантазию и приняли участие в конкурсе. Наши победители: Дипломом 2 степени награжден Будник Матвей; Дипломом 3 степени награжден Якупов Егор; Сертификатами награждены: Кочакова Соня, Путтоев Артем, Жерикова Александра, Кудров Илья. Родителям и участникам большое спасибо в изготовлении поделок. Желаем дальнейших творческих идей!
27фев.
27 февраля в нашем городе состоялся конкурс «Две звезды», который проходил на базе детского дошкольного объединения №22. В конкурсе принимали участие воспитанники из разных детских садов Петрозаводска со своими мамами, папами, бабушками, сестрами и братьями.
От нашего детского сада в конкурсе поучаствовали воспитанница старшей группы Сонечка Антипова и ее замечательная бабушка Марина Геннадьевна. Наш дуэт исполнил песню Игоря Русских «Когда приходит бабушка»! Выступать на публике было очень волнительно, это первый опыт наших участников! Но они справились и заслужили самых громких аплодисментов! За хорошее выступление наш дуэт наградили грамотой за участие во втором городском вокальном конкурсе «Две звезды» и сладким призом!
Хочется еще раз сказать большое спасибо родителям наших воспитанников за то, что активно участвуют в жизни детского сада и принимают участие в городских конкурсах!
26фев.
В преддверии праздника Дня Защитника Отечества во всех группах нашего детского сада прошли спортивные мероприятия под руководством нашего физ. инструктора Натальи Викторовны.
В младшую и среднюю группу на спортивное мероприятие приходил матрос. Ребятки увидели, какой он большой и сильный, и тоже захотели стать такими же. Они с удовольствием выполняли предложенные задания, ловко проходили полосу препятствий и пообещали матросу, обязательно есть кашу по утрам и делать зарядку, чтобы быть на него похожим!
В старшей и подготовительной группе было совместное спортивное развлечение! Дети, разделившись на три смешанных команды, участвовали в эстафетах! Командиром каждой команды были папы наших воспитанников! Мы благодарим папу Димы Филиппова, папу Сергея Кабюка и папу Алексеева Степана из подготовительной группы за то, что они пришли к нам в это буднее утро и с удовольствием посоревновались вместе с ребятами. В перерывах между эстафетами дети пели военные песни, читали стихи, и мальчики из подготовительной группы порадовали своих пап озорным танцем «Граница». В спортивных эстафетах, посвященных Дню Защитника Отечества победила дружба! Все команды показали свою ловкость, быстроту и умение держаться друг за друга!
С наступающим праздником Вас, уважаемые мужчины! Оставайтесь всегда такими же смелыми, сильными и мужественными!
16фев.
«Масленица развеселая»
16 февраля в нашем детском саду состоялся праздник «Масленица развеселая»!!!
На разукрашенном красками участке детишек встречали два скомороха, которые поздравляли всех с Масленицей, танцевали и веселили наших дошколят!
Все очень ждали Весну на празднике! Но вместо весны пришла Зима. Зимушка сказала, что уступит место весне только в том случае, если ребята узнают названия всех масленичных дней! Чтобы задание удалось выполнить, Скоморохи раздали всем группам маршрутные стрелы, которые указывали путь от станции к станции, где детишек поджидали персонажи из разных сказок!
На каждой станции ребятам нужно было выполнить задание, которое предлагали сказочные герои, либо сыграть в игру. За выполнение заданий герои сказок подсказывали детям названия масленичных дней! Когда все станции были пройдены, ребята готовы были назвать все дни масленичной недели! Тем самым, благодаря ребятам, Зима все-таки уступила место Весне, и праздник продолжился дальше! Детишек ждало любимое ими, уже традиционное в нашем саду, катание на лошадках!
И, конечно же, в этот праздничный масленичный день все взрослые и дети лакомились вкусными блинчиками, приготовленными нашими талантливыми поварами – Галиной Васильевной и Натальей Валентиновной!!!
Зиму мы проводили очень весело! Теперь с нетерпением ждем красавицу Весну с ее теплом и нежными весенними праздниками!
30янв.
Конкурс «Зимушка хрустальная!»
30 января 2018 года в детском саду № 74 состоялся конкурс песенного и танцевального творчества под названием «Зимушка хрустальная»! Девочки из подготовительной группы нашего садика выступили на этом конкурсе с танцем «Наша елочка». Дарьяна, Вика, Настя и Элина - наши очаровательные елочки - были удостоены третьего места в номинации «Танцевальное творчество»! Девочек наградили значками и сладким призом! А наш детский сад наградили дипломом третьей степени! Поздравляем наших девчушек и выражаем огромную благодарность родителям наших победительниц за помощь в подготовке костюмов! Отдельное спасибо семье Салаховой Дарьяны за помощь в перевозке детей на конкурс и обратно!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16