Детский сад № 24 " Яблонька" Заведующий: Решетина Анна Александровна

Значимые события дошкольной организации

27мар.
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

В этом учебном году мы уже сдали

456 кг макулатуры, чем спасли 8 деревьев!

Давайте продолжать в том же духе!

Объявляем сбор макулатуры

с 1 по 20 апреля 2017 года.
23мар.
23 марта 2017 года ансамбль воспитанников МДОУ № 24 "Веселые колокольчики": Шатилова Елизовета, Долженко Максим, Хаукка Мирослава, Труфанова Лия, Овчинников Семен, Манаев Иван, Неделько Андрей, Орлова Ксения, Гурьева Алиса, Близирова Мария, Литовченко Ярослава приняли участие в I городском конкурсе "Веселый оркестр" в МДОУ № 22, где заняли III место. Поздравляем участников и руководителя ансамбля Новожилову Татьяну Васильевну с ПОБЕДОЙ!
16фев.
16.02.2017 г на катке "Лотос-plaza" прошел фестиваль-конкурс для сотрудников детских садов Петрозаводска "Летящие ласточки". В нем приняли участие восемь ДОУ. Выступали в четырех номинациях: одиночное катание, дуэты, трио и команды. Все фигуристы прекрасно подготовились: подобрали музыку, поставили танец на льду, вышли на каток в тщательно продуманных нарядах.. Выступление оценивало компетентное жюри в составе:
1) Баканчук А.А. - начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Петрозаводск;
2) Жиглов Н.Г. - тренер ДЮСШ № 6;
3) Спирина А.С. - директор детской хореографической студии Карельского колледжа культуры и искусств;
4) Смирнова И.А. - тренер-методист МУ "Центр спорта".
В конце фестиваля прошла церемония награждения.Среди "одиночников" 1 место разделили Кристина Козловец, воспитатель детского сада № 24, и Ольга Дубровина, воспитатель и детского сада № 121. Кристина Александровна получила высокие оценки за сложную технику и мастерство, а Ольга Владимировна была признана самой артистичной. Второе место заняла Светлана Сергеевна Заборщикова из сада № 118. На третьем месте - Анжелла Валерьевна Цуканова (детсад № 86).
Украшением праздника стали юные воспитанницы ДЮСШ № 6: они вышли на лед с показательными выступлениями.
28ноя.
ГОРОДСКИЕ КОНКУРСЫ:

1 «Волшебный Новый год в Мультляндии»;
2. Социальная акция творческих работ детей и родителей «Новогодняя открытка»
3. "Символ года 2017"
4. "Если бы я был Президентом"
26окт.
26 октября 2016 года дети нашего детского сада Манаев Иван, Салахова Дарьяна приняли участие в городском конкурсе "Знатоки дорожных правил", который проходил в МДОУ "Детский сад № 79". Предварительно дети подготовили домашнее задание, изготовление плаката "Светящийся друг пешехода" и "В автокресле безопасно". В конкурсе плакатов наш детский сад занял 3 место среди 12 детских садов города. Дети принимали участие в конкурсных заданиях: "Не попади в дорожную ловушку", "Эти правила важны уважать мы их должны".
22окт.
22 октября в киноцентре "Калевала" совместо с МДОУ "Детский сад № 79" проходил городской конкурс детского рисунка "МУЛЬТЯШКОВО", в котором заняли 1 и 2 место дети нашего МДОУ:
1 место - Тимофеева Алена; 2 место - Каптюк Ксения и Настя; Сертификат участника получила - Гречка Василиса, воспитатели подготовившие детей к конкурсу получили благодарности.
29сен.
28 сентября заместитель директора Лицея № 40, учитель начальных классов Беляева Марина Алекс андровна выступила на родительском собрании в подготовительной группе о правилах поступления в лицей.
29 сентября 2016 г в рамках взаимодействия с Лицеем № 40 в целях максимального приближения ФГОС учебных заведений воспитатель Савкина ОВ, зам. зав. по ВМР Столярова НИ посетили уроки математики и обучения грамоте в 1-х классах Лицея, с последующем обсуждением за "Круглым столом" вопросов приемственности:
- Как подготовить детей к школе;
- Развивать культурно-гигиенические навыки;
- Навык самообслуживания;
- Мелкую моторику рук, память, внимание, вооброжение.
27сен.
Они важные люди в нашем саду
Золотые их руки привыкли к труду
Все отдали дорогим малышам
И за каждую кроху болеет душа

27 сентября специалисты детского сада музыкальный руководитель Новожилова ТВ и инструктор по физо Мухина ЕЛ с детьми старшей, средней подготовительной группы поздравили всех сотрудников детского сада. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни и каждому сотруднику была присвоена своя номинация:
номинация "Мудрейшие" - педагоги с наибольшем стажем работы Ткачева ТИ, Бунуева ВВ, Кондратьева АН, Мухина ЕЛ, Головина ЛГ
номинация "Мэтрэ" - педагоги Панкратьева АН, Савкина ОВ, Лачева НВ
номинация "Юниор" - Козловец КА

С утра и до вечера в детском саду
Они словно пчелки привыкли к труду

номинация "Мастер-Забота" - младшие воспитатели: Станкова СВ, Колонькова ЕА, Богданова МВ, Ивановская МВ
номинации "Мастер ВПРОК" - зам. зав. по АХЧ Бондарь НА и кладовщик Алупова НИ
номинация "Мастер контакта воли и такта" - заведующая Шлибурене АФ
номинация "Мастер Инновация" - зам. зав по ВМР Столярова НИ
номинация "Леди Ля -ля-фа" - муз. рук-ль Новожилова ТВ
номинация "Бумажная королева" - диспетчер Ионова ОВ
номинация "Мастер Профилактика" - ст. мед. сестра Голованова МЭ, врач Задирака НА
номинация "Пальчики оближешь" - повара Морозова НВ, Зайцева ГВ
номинация "Не дремлющее око" - вахтер Галочкина НВ, сторожа Ефремова ТИ, Бухаров СВ, Мартынов ВЮ

В завершении праздника дети прочитали стихи

Никогда Вас не забудем
Мы любить Вас вечно будем
Обещаем подрастем
Работать в детский сад придем!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11