Значимые события дошкольной организации

18окт.
Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в тестировании услуги "Зачисление в образовательное учреждение" 26.10.2019.
Это "репетиция" записи детей в школу, Вы сможете попробовать пройти процедуру регистрации услуги, проверив свои силы и возможности системы.
Всех, принявших участие в тестировании, просим сообщить о вашем опыте тестирования системы администрации МДОУ.
18окт.
Праздник Осени! Мы рады,
Наконец-то ты пришел,
Наши гости сели рядом,
Это очень хорошо!

18 октября ребята подготовительной группы показывали для своих родителей овощную сказку. Все дети были в костюмах овощей. Огромную благодарность мы выражаем Марии Егоровне Жериковой (маме воспитанницы подготовительной группы) за помощь в пошиве костюмов для нашего праздника.
Дети-овощи под руководством Чучело готовились показать образцовый огород для Королевы Осени. Морковки, свеклы, редиски, тыквы порадовали гостей своими стихами и веселыми танцами. Но пришли на праздник и незваные гости, которых в списке не было – принц Лимон и принцесса Хурма. Они спорили и выясняли, что лучше: кислое или сладкое. Их спор разрешила Королева Осень. Она сказала, что все овощи должны быть такими, какими их создала природа. Хурма с Лимоном перестали спорить и подружились! Все старались не напрасно, и сказка закончилась прекрасно! Весь праздник был наполнен задорными танцами и веселыми песнями!
Наши маленькие артисты были удостоены громких аплодисментов от своих лучших зрителей – наших дорогих родителей!
4окт.
В нашем саду, в период с 04.10.2019г. по 08.10.2019г. проводился конкурс поделок из природного материала «Осенняя Удивляндия – Театральный сундучок». Осенние поделки из природного материала развивают у детей воображение; умение выразить свое отношение к объектам живой природы родного края посредством продуктивной деятельности; развитие мелкой моторики рук. А еще, это отличный способ создать что – то творческое в соавторстве с воспитателем, с мамой или папой. Многие родители откликнулись на участие в конкурсе.
Участниками конкурса стали: Лия Горячая «Заюшкина избушка» - 2 мл. гр.; Кудров Илья «В гостях у трех медведей» - средняя гр., Матвей Будник «Два жадных медвежонка» - старшая гр., Ева – Мария Пронькина «В карельском лесу» и Макар Линевич «Домовенок Кузя» - подготовительная гр. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе. Поделки получились оригинальные.
По результатам голосования, на третьем этапе конкурса, наш детский сад представляли Илья Кудров, который стал победителем и Лия Горячая, которая стала лауреатом конкурса.

Спасибо Всем за участие!!!
27сен.
Сегодня День особенный, забыть о нем нельзя
Сегодня День дошкольного работника отмечает вся страна!

27 сентября, в День дошкольного работника, все дети и сотрудники нашего детского сада собрались большой дружной семьей, чтобы поздравить и поблагодарить тех людей, которые воспитывают, обучают и создают условия для веселой, радостной жизни ребятишек в детском саду, ведь в нашем детском саду трудятся по-настоящему творческие люди – наши воспитатели. У нас есть добрые помощники воспитателей и повара, которые вкусно готовят, рядом с ними работают медсестры, которые следят за здоровьем детей и еще у нас есть замечательная заведующая и ее заместители. Благодаря их руководству тепло, уютно и комфортно детям и родителям!
В это праздничное утро каждому сотруднику детского сада были сказаны приятные слова, вручена медаль и памятный подарочек. Педагогов и специалистов поздравляли ребятки, которые читали красивые стихи-поздравления, пели песни, танцевали вместе с виновниками торжества.
В конце праздника работники детского сада показали детям сказку, которая наполнила наш праздничный музыкальный зал лучезарными улыбками, звонким смехом и приятными эмоциями!
Еще раз хочется поздравить с праздником всех сотрудников нашего маленького уютного дошкольного образовательного учреждения, отдающих ежедневно тепло сердец детям. Пусть ваша доброта и профессиональное мастерство превратят каждый день для детей в детском саду в день радости и счастья!
17сен.
17 сентября 2019 года в МДОУ состоялась пожарная тренировка по эвакуации сотрудников и детей с привлечением специалистов Госпожнадзора и пожарного расчета. В рамках тренировки предполагаемым очагом возгорания было помещение пищеблока. После сработки пожарной сигнализации взрослые и дети быстро без суеты и паники эвакуировались на территорию учреждения. Следует отметить слаженную работу персонала и сотрудников МЧС России в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в учреждении.
13сен.
13 сентября в нашем детском саду состоялось развлечение «Незнайка в стране дорожных знаков», на котором присутствовали воспитанники средней, старшей и подготовительной групп.
Дети путешествовали по стране правил дорожного движения на разных видах транспорта: на поезде, на автобусе, на автомобиле. На одной из остановок дошколята повстречались с Буратино, который ничего не знал о правилах дорожного движения. Ребята с радостью поделились с ним своими знаниями. Они рассказали нашему герою для чего нужен светофор и дорожные знаки, спели песню про цвета светофора и поиграли в интересные игры, чтобы Буратино лучше запомнил то, чему в этот день его научили детишки из нашего садика. В конце этого увлекательного путешествия каждый ребенок был удостоен медали «Знатока правил дорожного движения».
11июн.
На свете много разных стран,
Но есть одна страна –
Ее мы Родиной зовем,
А Родина – одна!
Страну, где мы родились,
Где радостно живем,
Края свои родные
Россией мы зовем!
11 июня в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню России.
В солнечное утро в группе «Пчелки» собрались все ребятки, чтобы узнать много нового и интересного о родной стороне и спеть о ней красивые песни.
Детишки познакомились с государственными символами нашей страны: флагом и гербом, послушали гимн России.
Ребята узнали, что помимо официальной символики, существуют неофициальные символы страны, что любой человек, находясь далеко от дома, при воспоминании о Родине, вспоминает что-то очень дорогое и родное сердцу: это и ромашковое поле, и цветок Василек, и русская матрешка, и бурый мишка, и развеселая балалайка. Также дети вспомнили и о главных праздниках, которые отмечают все граждане России: это и Новый год, и День Победы, и праздник Весны и труда, и День Защитника Отечества.
На праздник к ребятам приходила Василиса Премудрая, которую, как положено по русскому обычаю, встретили хлебом – солью. Василиса поведала детям о том, что в России живет талантливый и трудолюбивый народ, который славится своими мастерами, а старшие ребята порадовали Василису «Кадрилью», исполненной на деревянных ложках. Вместе с Василисой дети поиграли в русскую народную игру «Гори, гори ясно!»
Праздничное мероприятие прошло очень душевно, оно было наполнено красивыми словами о любимой стране, нежными песнями и приятными эмоциями!
7июн.
7 июня на базе детского сада № 79 «Березка» состоялась встреча в виде музыкально-поэтической гостиной под названием «Края краше не найти моей Карелии». Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня Карелии и Дня России.
От нашего детского сада в этой интересной встрече приняли участие две воспитанницы старшей группы – Алиса Горькова и Ульяна Чеканова. Девочки представили гостям и зрителям песню Клары Макаровой «Город мой – Петрозаводск». Помимо нашего детского сада со стихами и песнями о Карелии выступали дети из 63 детского сада, 83 детского сада и 79 детского сада.
Мероприятие было наполнено множеством карельских игр, в которых принимали участие дети. Ребятки узнали очень много интересной информации о родном крае. Всем участникам музыкально-поэтической гостиной вручили сертификаты участника и сладкие подарки.
3июн.
1 июня почти во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.
В нашем детском саду мы очень весело встретили долгожданное лето и отметили День защиты детей. У детишек младшей и средней групп развлечение, посвященное первому дню лета и Дню защиты детей состоялось в музыкальном зале. К ребятам приходил клоун Смешинкин. Дети вместе со Смешинкиным отправились в путешествие на поиски Лета. По дороге к Лету они весело играли, танцевали и пели, отгадывали загадки. А в конце праздника все дети получили от Лета и Смешинкина сладкие подарки. Все ребята были счастливыми и довольными.
У старших детей веселое летнее мероприятие проходило на улице. Ребят на празднике развлекали два клоуна: Ох и Ах!!! Разделившись на две команды, дети, во главе с Охом и Ахом, проходили забавные эстафеты. В перерывах между соревнованиями клоуны смешили детей, а дети танцевали! В конце праздника всех ребят угостили вкусными конфетками!
Мы, воспитатели детского сада, желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета. Мы надеемся, что вас ждут незабываемые летние приключения.
24мая
24 мая 2019 г. наш детский сад принял участие в вернисаже детских рисунков на асфальте «Пусть всегда будет МИР!», который прошел накануне Дня защиты детей и в рамках месячника безопасности дорожного движения. Старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД г. Петрозаводска Патрашкин Борис Андреевич напомнил детям о правилах поведения пешеходов в городе и правилах перевозки пассажиров-детей.
В конкурсе приняли участие воспитанники из 6 детских садов г. Петрозаводска (МДОУ 24, 3, 49, 56, 79, 111). Наша дружная команда под названием «Счастливые дети планеты» заняла II место с художественной композицией «Голубь — птица мира», издревле голуби считаются символом мира, гармонии, умиротворения.
17мая
17 мая наш детский сад провожал своих выпускников в школу! 25 звездочек показали зрителям свой заключительный концерт, в котором прозвучали задорные песни про школу и детский сад. Выпускники в этот вечер растрогали гостей своими нежными танцами и прощальными стихами. Они вспоминали, как в первый раз пришли в любимый детский сад, какими тогда были маленькими и неумелыми! Также ребятки поделились со зрителями своими мечтами, рассказали, кто из них кем будет, когда вырастет! Праздник прошел очень душевно, он был наполнен добрыми пожеланиями, важными напутственными словами и приятными эмоциями. После концерта всем выпускникам вручили их первый главный документ – диплом выпускника детского сада! Праздник продолжился чаепитием и веселыми играми с озорным Клоуном!
Мы хотим пожелать нашим дорогим ребятам доброго пути в удивительный школьный мир, наполненный новыми знаниями и открытиями!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16