Доступная среда

Создание специальных условий для обучения детей - инвалидов и детей с ОВЗ в МДОУ "Детский сад № 24"

Критерии среды

да/нет

1

Объекты для проведения практических  занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

2

Библиотек, приспособленных  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

3

Объекты спорта, приспособленных  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

4

Средства обучения и воспитания, приспособленные  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

5

Средства обеспечивающие  беспрепятственный доступ в здание образовательной организации.

6

Обеспечение специальных условий питания.

да

( учёт особенностей питания для детей: замена блюд, приготовление пищи с исключением или заменой продуктов, которые детям противопоказаны и др.)

7

Обеспечение специальных условий  охраны здоровья.

да

( осмотр специалистами, диспансеризация и др.)

8

Обеспечение доступа к информационным системам и информационно – телекоммуникационных сетям, приспособленным для использования  инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

9

Обеспечение доступа к электронным образовательным ресурсам,  приспособленным для использования  инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

10

Наличие  специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального  пользования.

11

Наличие условий для беспрепятственного  доступа в общежитие, интернат.

12

Наличие жилых помещений в общежитие, интернате, приспособленным для использования  инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.